• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, 1-ый Новокузнецкий переулок, дом 10, строение 1, Творческое пространство «I Need You Space».

Экспертная сессия «Вовлечение молодежи в волонтерские проекты по охране объектов культурного наследия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО «Центр молодежного туризма»
2331 день назад
29 ноября 2017 c 18:00 до 20:30
Москва
1-ый Новокузнецкий переулок, дом 10, строение 1, Творческое пространство «I Need You Space».

Лидеры волонтерских движений совместно с представителями власти, городскими активистами и неравнодушными студентами соберутся вместе, чтобы обсудить проблемы сохранения памятников культуры и вовлечение молодежи в подобные мероприятия.

В качестве одного из завершающих мероприятий Всероссийского молодежного волонтерского проекта «Культурный патруль» в Москве пройдет экспертная сессия «Вовлечение молодежи в волонтерские проекты по охране объектов культурного наследия».

Цель мероприятия – обмен опытом и разработка инициатив по вовлечению молодежи в волонтерские проекты по охране объектов культурного наследия.

Чем мы займемся:

  • Обсудим имеющиеся инициативы и практики по участию молодежи в проектах сохранения объектов культурного наследия;
  • Выявим основные проблемы вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность в сфере сохранения объектов культурного наследия;
  • Выработаем конкретные предложения по вовлечению молодежи в проекты и волонтерские движения по охране объектов культурного наследия.

В рамках дискуссии выступят эксперты в сфере волонтерской деятельности, молодежной политики и охраны объектов культурного наследия. 

Программа мероприятия: 

18:00-18:30 – презентация итогов проекта «Культурный патруль»

18:30-20:00 – экспертная сессия

20:00-20:30 – пространство для нетворкинга

Вход свободный. 

Организатором мероприятия выступает АНО «ЦМТ». Автономная некоммерческая организация «Центр молодежного туризма» – общественное объединение, включающее в себя молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России, создавая новые возможности для путешествий по регионам страны.

Миссия «Культурного патруля» – сохранение памятников истории и культуры родного города. На данный момент в проекте участвует 18 городов России, проведено более 40 мероприятий в рамках проекта.

Мы в соцсетях:
Культурный патруль Вконтакте
Центр молодежного туризма Вконтакте и Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше